2016年上半年硕士学位论文匿名评审名单
 
作者: 来源: 录入:2016/4/15
 

 

 

2016年上半年硕士学位论文匿名评审名单

 

序号 学院名称 学 号 姓名 专业名称 导师 学生类别 评审
方式
1 人文与法学学院 2013200601 高诚苗 科学技术史 向安强 学历硕士 匿名
2 农学院 2013200217 陶平 植物学 王金祥 学历硕士 匿名
3 农学院 2013201521 徐兴兵 作物遗传育种 张桂权 学历硕士 匿名
4 农学院 2013202003 林志豪 植物营养学 赵静、廖红 学历硕士 匿名
5 农学院 2013202102 陈峰 植物病理学 邓晓玲 学历硕士 匿名
6 农学院 2013202103 成禄艳 植物病理学 徐大高 学历硕士 匿名
7 农学院 2013202120 孙飞 植物病理学 习平根、姜子德 学历硕士 匿名
8 农学院 2013202126 赵崇杨 植物病理学 王振中 学历硕士 匿名
9 农学院 2013202127 赵俊龙 植物病理学 林菲 学历硕士 匿名
10 农学院 2013202201 陈爱丽 农业昆虫与害虫防治 温硕洋 学历硕士 匿名
11 农学院 2013202233 周雅婷 农业昆虫与害虫防治 邱宝利 学历硕士 匿名
12 农学院 2013202302 付建涛 农药学 张志祥 学历硕士 匿名
13 农学院 2013202303 付声姣 农药学 钟国华 学历硕士 匿名
14 农学院 2013202316 夏高峰 农药学 杨晓云 学历硕士 匿名
15 农学院 2013202318 杨婷 农药学 廖美德 学历硕士 匿名
16 农学院 2014309008 李红梅 作物 陈志雄 专业硕士(全日) 匿名
17 农学院 2014311402 刘丽亚 种业 刘自强 专业硕士(全日) 匿名
18 农学院 2014311403 田前进 种业 张林 专业硕士(全日) 匿名
19 农学院 AM20100008 黄国兴 作物 陈勇 专硕(在职) 匿名
20 农学院 AM20120119 刘宾 农业科技组织与服务 年海 专硕(在职) 匿名
21 食品学院 2013203902 陈佳虹 食品科学 雷红涛 学历硕士 匿名
22 食品学院 2013203923 吴琼燕 食品科学 郑华 学历硕士 匿名
23 食品学院 2013203927 谢露 食品科学 林俊芳 学历硕士 匿名
24 食品学院 2013204701 卞恒娟 微生物学 廖振林 学历硕士 匿名
25 食品学院 2014307207 李亚欢 食品工程 王杰 专业硕士(全日) 匿名
26 食品学院 2014308502 简锦辉 生物工程 郭丽琼 专业硕士(全日) 匿名
27 食品学院 2014308609 钟颖儿 食品加工与安全 赵力超 专业硕士(全日) 匿名
28 食品学院 AM20130064 卓慧莹 食品加工与安全 柳春红 专硕(在职) 匿名
29 食品学院 EM20120009 艾斌 食品工程 贺丽苹 专硕(在职) 匿名
30 食品学院 EM20130006 黄翠华 食品工程 杜冰 专硕(在职) 匿名
31 园艺学院 2013201504 陈田甜 蔬菜学 刘厚诚 学历硕士 匿名
32 园艺学院 2013201604 冯筠庭 果树学 何业华 学历硕士 匿名
33 园艺学院 2013204901 郭晓萌 ★园艺产品采后科学 李雪萍 学历硕士 匿名
34 园艺学院 AM20120167 张汝媛 园艺 王登良 专硕(在职) 匿名
35 生命科学学院 2013200308 黄朝远 生物化学与分子生物学 张玲华 学历硕士 匿名
36 生命科学学院 2013200312 江国彬 生物化学与分子生物学 朱国辉 学历硕士 匿名
37 生命科学学院 2013200313 康嘉欣 生物化学与分子生物学 邓诣群、蒋珺 学历硕士 匿名
38 生命科学学院 2014308518 王艺钧 生物工程 王声斌 专业硕士(全日) 匿名
39 资源环境学院 2013200506 李小兵 生态学 陈桂葵 学历硕士 匿名
40 资源环境学院 2013200509 余天红 生态学 黎华寿 学历硕士 匿名
41 资源环境学院 2013201206 林运通 环境工程 崔理华 学历硕士 匿名
42 资源环境学院 2013201909 杨品品 土壤学 李永涛、卢维盛 学历硕士 匿名
43 资源环境学院 2014308407 梁禄元 农业信息化 王璐 专业硕士(全日) 匿名
44 资源环境学院 2014308414 王琰 农业资源利用 蔡燕飞 专业硕士(全日) 匿名
45 经济管理学院 2012308224 颜梁柱 农村与区域发展 陈灿、万俊毅 专业硕士(全日) 匿名
46 经济管理学院 2013203407 罗观长 农业经济管理 王建军 学历硕士 匿名
47 经济管理学院 2013203503 苏智 土地资源管理 胡武贤 学历硕士 匿名
48 经济管理学院 2013203703 凌璐 国际贸易学 李大胜 学历硕士 匿名
49 经济管理学院 2013203707 钟宁 国际贸易学 温思美 学历硕士 匿名
50 经济管理学院 2013203804 黄桂云 企业管理 马亚男 学历硕士 匿名
51 经济管理学院 2013203809 梁晓怡 企业管理 牟小蓉 学历硕士 匿名
52 经济管理学院 2013203812 王桂聪 企业管理 王玉蓉 学历硕士 匿名
53 经济管理学院 2013203813 杨炳成 企业管理 文晓巍 学历硕士 匿名
54 经济管理学院 2013209203 李海辉 金融学 张乐柱 学历硕士 匿名
55 经济管理学院 2014308207 龚丽辉 农村与区域发展 刘仁和、朱梅阶 专业硕士(全日) 匿名
56 经济管理学院 2014308247 杨明婉 农村与区域发展 汪凤桂、薛春玲 专业硕士(全日) 匿名
57 经济管理学院 AM20120025 郭思娜 农村与区域发展 余秀江 专硕(在职) 匿名
58 经济管理学院 AM20120028 何珍娜 农村与区域发展 胡新艳、米运生 专硕(在职) 匿名
59 经济管理学院 AM20120048 梁佳 农村与区域发展 姜百臣 专硕(在职) 匿名
60 经济管理学院 AM20120071 翁婕 农村与区域发展 欧晓明 专硕(在职) 匿名
61 经济管理学院 AM20120201 黄宏辉 农村与区域发展 庄丽娟、陈风波 专硕(在职) 匿名
62 经济管理学院 AM20120317 曾丽媛 农村与区域发展 谭砚文 专硕(在职) 匿名
63 经济管理学院 AM20130167 罗辉荣 农村与区域发展 谭砚文、米运生 专硕(在职) 匿名
64 经济管理学院 AM20130174 彭晓琼 农村与区域发展 董丽、牛卫平 专硕(在职) 匿名
65 经济管理学院 AM20130196 谢淦辉 农村与区域发展 杨科、米运生 专硕(在职) 匿名
66 经济管理学院 AM20130204 游惠强 农村与区域发展 江华、邹帆 专硕(在职) 匿名
67 经济管理学院 AM20130218 钟鹤 农村与区域发展 姜百臣、王浩 专硕(在职) 匿名
68 动物科学学院 2013202425 邹潭 动物遗传育种与繁殖 王翀 学历硕士 匿名
69 动物科学学院 2013202501 卞丽娟 动物营养与饲料科学 温刘发 学历硕士 匿名
70 动物科学学院 2013202502 陈明霞 动物营养与饲料科学 王修启 学历硕士 匿名
71 动物科学学院 2013202522 王永昌 动物营养与饲料科学 杨琳 学历硕士 匿名
72 动物科学学院 2013202530 叶晶晶 动物营养与饲料科学 王松波 学历硕士 匿名
73 动物科学学院 2014307404 董锐 养殖 吴珍芳、李紫聪 专业硕士(全日) 匿名
74 动物科学学院 2014307419 刘晓琳 养殖 谢青梅 专业硕士(全日) 匿名
75 动物科学学院 2014307445 左旭冬 养殖 王丽娜、江青艳 专业硕士(全日) 匿名
76 兽医学院 2012202725 于梦 基础兽医学 宁章勇 学历硕士 匿名
77 兽医学院 2013202704 姬竹玲 基础兽医学 方炳虎 学历硕士 匿名
78 兽医学院 2013202717 吴倩倩 基础兽医学 陈建新 学历硕士 匿名
79 兽医学院 2013202723 曾莉 基础兽医学 刘健华 学历硕士 匿名
80 兽医学院 2013202732 周同 基础兽医学 贺利民 学历硕士 匿名
81 兽医学院 2013202734 邹梦婷 基础兽医学 刘雅红 学历硕士 匿名
82 兽医学院 2013202820 刘珊珊 预防兽医学 翁亚彪 学历硕士 匿名
83 兽医学院 2013202831 王利军 预防兽医学 陈金顶 学历硕士 匿名
84 兽医学院 2013202833 王祯 预防兽医学 李国清 学历硕士 匿名
85 兽医学院 2013202907 李桦 临床兽医学 石达友、郭世宁 学历硕士 匿名
86 兽医学院 2013307301 陈昊 兽医 郭霄峰 专业硕士(全日) 匿名
87 兽医学院 2014307302 程松 兽医 罗满林 专业硕士(全日) 匿名
88 兽医学院 2014307305 付永生 兽医 杨增明 专业硕士(全日) 匿名
89 兽医学院 2014307311 黎玉莲 兽医 任涛 专业硕士(全日) 匿名
90 兽医学院 2014307327 权丹 兽医 陈红 专业硕士(全日) 匿名
91 兽医学院 2014307328 任行星 兽医 廖明 专业硕士(全日) 匿名
92 兽医学院 2014307339 闫超群 兽医 黄显会 专业硕士(全日) 匿名
93 兽医学院 2014307345 张义 兽医 郭世宁 专业硕士(全日) 匿名
94 兽医学院 VM20100047 汤应军 兽医 邓衔柏 专硕(在职) 匿名
95 林学与风景园林学院 2013201513 蒋锦雷 作物遗传育种 曾瑞珍 学历硕士 匿名
96 林学与风景园林学院 2013203604 宋华伟 草学 张巨明 学历硕士 匿名
97 林学与风景园林学院 2013204102 邓雪 风景园林学 谢正生 学历硕士 匿名
98 林学与风景园林学院 2013204103 胡传 风景园林学 张文英 学历硕士 匿名
99 林学与风景园林学院 2014307105 陈宇超 风景园林 陈红跃 专业硕士(全日) 匿名
100 林学与风景园林学院 2014307113 胡佩佩 风景园林 赵小兰、彭昌操 专业硕士(全日) 匿名
101 林学与风景园林学院 2014307122 卢舒 风景园林 吴永彬、李镇魁 专业硕士(全日) 匿名
102 林学与风景园林学院 2014307124 欧泳欣 风景园林 翁殊斐、黄永芳 专业硕士(全日) 匿名
103 林学与风景园林学院 2014307134 杨岭兰 风景园林 李敏 专业硕士(全日) 匿名
104 林学与风景园林学院 2014307601 白红娟 林业 邓小梅、奚如春 专业硕士(全日) 匿名
105 林学与风景园林学院 2014307633 杨亚慧 林业 许炼烽、陈红跃 专业硕士(全日) 匿名
106 林学与风景园林学院 2014307635 张晴雪 林业 温秀军、王偲 专业硕士(全日) 匿名
107 林学与风景园林学院 2014308820 肖安琪 园艺 郁书君 专业硕士(全日) 匿名
108 林学与风景园林学院 AM20100069 王海华 林业 庄雪影 专硕(在职) 匿名
109 林学与风景园林学院 LM20100003 周春燕 风景园林 杨学成 专硕(在职) 匿名
110 林学与风景园林学院 LM20130023 黄泽文 风景园林 苏志尧 专硕(在职) 匿名
111 工程学院 2013206206 谭永炘 机械设计及理论 马旭 学历硕士 匿名
112 工程学院 2013209902 刘念 机械制造及其自动化 邹湘军 学历硕士 匿名
113 工程学院 2013209903 唐之富 机械制造及其自动化 王红军 学历硕士 匿名
114 工程学院 2014307905 詹志勋 车辆工程 陆华忠、吕恩利 专业硕士(全日) 匿名
115 工程学院 2014310803 王建伟 农业机械化 兰玉彬、李继宇 专业硕士(全日) 匿名
116 工程学院 EM20130025 周舜瑜 计算机技术 周志艳 专硕(在职) 匿名
117 数学与信息学院 AM20110177 谢启乐 农业信息化 胡月明 专硕(在职) 匿名
118 数学与信息学院 AM20130264 陈慕夏 农业信息化 俞守华 专硕(在职) 匿名
119 数学与信息学院 EM20130029 陈喜华 计算机技术 黄沛杰 专硕(在职) 匿名
120 水利与土木工程学院 2013204503 王迪 农业水土工程 周买春 学历硕士 匿名
121 公共管理学院 2013203507 袁浩斌 土地资源管理 吴顺辉 学历硕士 匿名
122 公共管理学院 2013211101 蔡若佳 ★社会政策与社会管理 易钢 学历硕士 匿名
123 公共管理学院 2013211103 林丽虹 教育经济与管理 咸春龙 学历硕士 匿名
124 公共管理学院 2013211202 黄茂英 社会保障 杨正喜 学历硕士 匿名
125 公共管理学院 2013308140 王儒密 公共管理 汤惠君 专业硕士(全日) 匿名
126 思想政治理论课教学部 2013206407 廖嘉文 马克思主义中国化研究 袁炎林 学历硕士 匿名
127 思想政治理论课教学部 2013206408 王飞 马克思主义中国化研究 杨乃良 学历硕士 匿名
128 材料与能源学院 2013200805 黄沛霖 应用化学 周武艺 学历硕士 匿名
129 材料与能源学院 2013200812 肖先森 应用化学 王正辉 学历硕士 匿名
130 材料与能源学院 2013210201 陈敏杰 化学工程 杨卓鸿 学历硕士 匿名
131 材料与能源学院 2014307624 孙丹阳 林业 李凯夫 专业硕士(全日) 匿名
132 材料与能源学院 2014307626 谭晓华 林业 张爱萍、吴蔼民 专业硕士(全日) 匿名


关闭窗口
 
 版权所有 华南农业大学研究生院 地址:广州市天河区五山路 邮编:510642  
 
  网站管理